Описание фильма

"Далекая страна"   

Название фильма: Далекая страна
Страна-производитель: США
Английский: Far Country
Жанр: вестерн
Режиссер: Энтони Мэнн
В ролях: Джеймс Стюарт, Рут Роман, Коринн Кэлвет, Уолтер Бреннан, Джон МакИнтайр, Джэй С. Флиппен
Год выпуска: 1955
Наша оценка:
Купить
 
сюжет и комментарии
интересно
 

Сюжет и комментарий

В "Далекой стране" много крутого действия, и снято все на соответствующей натуре, а в результате получается отличное развлечение. В пятый раз играет Джеймс Стюарт у режиссера Энтони Мэнна и продюсера Эрона Розенберга.
Актеры и техническая команда собрались возле Ледяных Полей и Парка Джаспер, чтобы получить холодную атмосферу для рассказа далеко на Севере, а действие происходит в дни первых пионеров (1896 год), когда золото манило искателей приключений в страну снегов. Натурные съемки в Канаде дают фильму прекрасный фон для сценариста Бордена Чэйза. Есть, где развернуться. Итак, каков сюжет?
Стюарт приезжает в поселение и делит стадо скота, которое он и его партнер (Уолтер Бреннан) мечтают продать по высокой цене в крае, обезумевшем от золота возле Скэгвэя и Доусона. Неприятности у партнеров начинаются почти сразу же, так как сам себя назначивший представителем закона (Джон МакИнтайр) пытается завладеть стадом еще до того, как его пригнали в Доусон.
Стюарт и Бреннан полностью чувствуют себя как дома в такого типа фильмах и справляются со своими персонажами с ожидаемой легкостью. Бывшие звезды, содержательница салуна Рут Роман и Коринн Кэлвет, девушка золотых залежей, которая в финале заграбастала Стюарта, и смотрится это все весело и с душой.
Где они, где эти фильмы на лицензионных кассетах? Понять это трудно. (М. Иванов)


Обсуждение фильма

 

 

Главная страница
Новости
Фильмы по алфавиту
Фильмы по жанрам
Фразы из фильмов
Новинки сайта
Актеры
Афиши
Услуги
Загрузить
Регистрация
Форум
О проекте

#